«У нас очень много денег!» Чубайс пообещал двойные премии на корпоративе «Роснано» (ВИДЕО)

На новогоднем корпоративе глава «Роснано» Анатолий Чубайс пообещал сотрудникам выплату двойной премии. Под аплодисменты подчинённых он рассказал об огромных прибылях госкорпорации.

«У нас очень много денег! – заявил Анатолий Чубайс. - Их просто совсем много. Именно поэтому у нас появилась возможность не просто ворочать большими деньгами, а ещё и вложить их в нашу долгосрочную стратегию. Она полностью решила все проблемы, в том числе проблему потенциального финансового провала. Соответственно, у нас есть вторая премия. Это будет не мгновенно, но постараемся за базар отвечать».

Видеозапись оптимистичного выступления попала в Интернет. В Госдуме уже отреагировали на выступление Чубайса. Депутаты КПРФ попросили премьер-министра России Дмитрия Медведева усилить контроль за тратами «Роснано».

«Сама корпорация демонстрирует вопиющую неэффективность. Так, только в 2014 году чистый убыток корпорации составил 14,57 миллиарда рублей при выручке в 6,3 миллиарда. При этом знаменитую нанотехнологичную лампочку днём с огнём в продаже не сыскать, в отличие от китайских аналогов, про планшеты для школьников, литиево-ионные батареи и многие иные разработки "Роснано" можно даже не вспоминать», — цитирует коммунистов РИА «Новости».

По мнению депутатов, сама идея празднования Нового года в госкорпорации в сложных для страны условиях «достойна порицания, если мероприятие оплачивается из бюджета организации».

На чьи деньги проводился этот корпоратив, собирается проверить и Общероссийский народный фронт (ОНФ), сообщает LifeNews. По словам общественников, за такие мероприятия должны платить сами сотрудники компании, а не брать деньги из бюджета.

ОАО «Роснано» — российская компания, созданная в 2007 году для развития нанотехнологий. Председателем правления корпорации с 2011 года является Анатолий Чубайс, известный экономическими реформами страны в 1990-х годах.

Агентство новостей «Между строк»