У Дмитрия Лошагина появился повод для оптимизма. Видеозапись, на которой фотограф выносит ящик, могут не признать уликой

В Октябрьском районном суде Екатеринбурга продолжаются слушания по делу фотографа Дмитрия Лошагина, обвиняемого в убийстве жены – фотомодели Юлии Прокопьевой-Лошагиной. Слушания проходят в закрытом режиме, однако URA.ru передаёт некоторые детали.
На днях суд допросил эксперта, который занимался восстановлением одной из главных улик – записи с камеры видеонаблюдения, на которой запечатлён подозреваемый, выносящий пластиковый ящик. По версии следствия, в этом ящике находилось тело убитой модели. По словам эксперта, камеры наблюдения обычно работают в режиме «тревоги»,то есть включаются только в те моменты, когда кто-то мимо них проходит. Однако в данном случае установить, работа ли камера именно в этом режиме в день убийства, не получилось. Поэтому точно установить время, в которое были сняты представленные суду фрагменты, невозможно. Также эксперт не исключает, что восстановлено было не всё отснятое видео, а поверх других отрывков могло быть записано новое, не относящееся к делу. Все это даёт стороне защиты повод усомниться в значимости видео-улики для дела.
Новые подробности станут известны на следующем открытом для прессы слушании, которое пройдёт 30 сентября.

Агентство новостей «Между строк»
Фото kp.ru