У Андрея Ленды отобрали воинскую часть. «Будут хранить там метёлки»

В администрации Нижнего Тагила закончилось противостояние вокруг имущественного комплекса бывшей воинской части на улице Подгорной. За здание бывшего штаба и несколько складов, принадлежащих сейчас муниципалитету, боролись руководитель аппарата администрации Андрей Ленда и начальник «Службы заказчика городского хозяйства» Александр Полушин.
Как говорят источники нашего агентства в мэрии, Андрей Ленда решил разместить в бывшей воинской части курируемое им муниципальное предприятие «Агентство рекламно-информационного содействия» (АРИС). Постановление о передаче зданий на Подгорной в оперативное управление МУПа датировано 23 октября 2014 года. При этом, как отмечают наши собеседники, оно было подготовлено каким-то образом за спиной мэра Нижнего Тагила Сергея Носова.

«[Андрей] Ленда серьёзно настроен получить контроль над рынком наружной рекламы, поэтому решил забрать большие офисные, складские и производственные помещения военной части на Вые “на будущее”. Как ему это удалось – непонятно, потому что раньше эти здания Сергей Носов обещал отдать [начальнику МКУ «Службы заказчика городского хозяйства» Александру] Полушину. Говорят, что Ленда провернул всё, когда мэра не было в городе. Полушин, узнав о манёвре, был в ярости, тут же позвонил Носову и получил гарантии, что часть всё же отдадут ему. В принципе, это логично. “Службе заказчика” нужны складские площади. Будут там хотя бы метёлки хранить», - рассказывает наш собеседник.

Как на поражение отреагировал Андрей Ленда, собеседник нашего агентства не уточнил. Тем не менее, Сергей Носов сдержал своё слово – 1 декабря им подписано постановление об изъятии имущества у АРИСа и передаче его учреждению Александра Полушина.

Агентства новостей «Между строк»