ТОП-5 мероприятий этой недели, куда стоит сходить с детьми

 К началу летних каникул и Дню защиты детей АфишаНТ приготовила список лучших мероприятий, на которые можно сходить со своим любимым ребенком, чтобы и он, и вы остались довольны:

 1. В гостях у Пеппи на горе Белой.

Гостей ждут мастер-классы, конкурсы, призы, а также веселая игровая программа совместно с озорной и любимой Пеппи, героиней произведений Астрид Линдгрен.

 2. Масштабный День защиты детей в музее-заповеднике «Горнозаводской Урал».

Три дня на всех объектах музея-заповедника будут проходить мероприятия для самых маленьких тагильчан: развлекательные и образовательные мастер-классы, экскурсии, квесты и литературные гостиные. Работают все выставки.

3. День защиты детей в Нижнетагильском музее изобразительных искусств.

Маленьких посетителей и их родителей ждут экскурсии по всем экспозициям музея, пленэр, рисование на асфальте и занятие по мультипликации.

 4. День защиты детей в «Ривьере».

В кафе-клубе «Ривьера» юные гости на празднике встретят ростовых кукол и клоунов. Попробуют свои силы в конкурсах и танцах. Есть шанс выиграть неплохие призы!

 5. Ежегодная городская акция в поддержку чтения.

В Центральной городской библиотеке планируется шествие в костюмах литературных героев, агитирующее за пользу чтения. Также состоится запуск воздушных шаров в небо, подвижные игры, фотосалон и многое другое.

 Полный список детский мероприятий можно найти на нашем сайте в разделе «Афиша».

 АфишаНТ.