Свердловские хоккеисты обеспечили себе путёвку в полуфинал Кубка мира среди молодёжных команд

Вчера в рамках Кубка мира по хоккею среди молодёжных клубных команд прошли четыре встречи. В Нижнем Тагиле финский TPS U20 переиграл Djurgarden 3:1 и возглавил группу В.

Во втором матче нижегородская «Чайка» с таким же счётом взяла вверх над белорусским «Динамо».

#Группа BИВВОПОПГО
1.ТПС U20220007:46
2.210017:73
3.210017:73
4.200024:70

В это же время в Екатеринбурге на арене КРК «Уралец» встретились «Снежные Барсы» из Астаны и хозяева турнира – «Авто». Победителя в этой паре определил овертайм, в котором удача оказалась на стороне уральцев  – 2:1. «Авто», набрав 5 очков, досрочно завоевал право бороться в 1/2 финала.

Chicago Steel, хоть и не без труда, но обыграл ХК «Рига». Встреча проходила в равной борьбе, а исход поединка решила шайба, заброшенная североамериканцами в большинстве за 5 минут до конца матча. В итоге Chicago Steel победил со счётом 3:2 и укрепил свои позиции в группе А.

#Группа AИВВОПОПГО
1.Чикаго Стил220006:26
2.211005:25
3.
200111:51
4.200023:60

Завтра, 27 августа, в ДЛС им. Сотникова пройдёт третий заключительный тур групповой стадии Кубка.

15:00 - Динамо-Бобруйск - Djurgarden

19:00 - Чайка - TPS U20