Свердловские хоккеисты обеспечили себе путёвку в полуфинал Кубка мира среди молодёжных команд

Вчера в рамках Кубка мира по хоккею среди молодёжных клубных команд прошли четыре встречи. В Нижнем Тагиле финский TPS U20 переиграл Djurgarden 3:1 и возглавил группу В.

Во втором матче нижегородская «Чайка» с таким же счётом взяла вверх над белорусским «Динамо».

# Группа B И В ВО ПО П Г О
1. ТПС U20 2 2 0 0 0 7:4 6
2. 2 1 0 0 1 7:7 3
3. 2 1 0 0 1 7:7 3
4. 2 0 0 0 2 4:7 0

В это же время в Екатеринбурге на арене КРК «Уралец» встретились «Снежные Барсы» из Астаны и хозяева турнира – «Авто». Победителя в этой паре определил овертайм, в котором удача оказалась на стороне уральцев  – 2:1. «Авто», набрав 5 очков, досрочно завоевал право бороться в 1/2 финала.

Chicago Steel, хоть и не без труда, но обыграл ХК «Рига». Встреча проходила в равной борьбе, а исход поединка решила шайба, заброшенная североамериканцами в большинстве за 5 минут до конца матча. В итоге Chicago Steel победил со счётом 3:2 и укрепил свои позиции в группе А.

# Группа A И В ВО ПО П Г О
1. Чикаго Стил 2 2 0 0 0 6:2 6
2. 2 1 1 0 0 5:2 5
3.
2 0 0 1 1 1:5 1
4. 2 0 0 0 2 3:6 0

Завтра, 27 августа, в ДЛС им. Сотникова пройдёт третий заключительный тур групповой стадии Кубка.

15:00 - Динамо-Бобруйск - Djurgarden

19:00 - Чайка - TPS U20