Телеканал «Реальный Тагил» уходит с ТНТ

31 декабря 2016 года истекает лицензия на вещание ТНТ в Нижнем Тагиле, принадлежащая уральской окружной телекомпании «Ермак». Продлевать её руководство организации не планирует, а это значит, что с 1 января 2017 года 30-минутная передача «Реального Тагила» больше не будет выходить на популярном федеральном телеканале.

«Местных вставок на ТНТ не будет. В связи с этим в ближайшее время “Реальный Тагил” изменит формат вещания. Вместо вечерней программы появится утреннее развлекательное шоу на “Тагил-ТВ”. Эта концепция финансово уже защищена», – рассказал АН «Между строк» президент «Ермака» и продюсер «Реального Тагила» Андрей Муринович.

Руководство «Реального Тагила» уже объявило кастинг ведущих для утренней программы. Предпочтение отдаётся «девушкам модельной внешности, с интеллектом, а также умеющим хорошо говорить и импровизировать».

«К нам поступило уже более 10 заявок на роль ведущей, – отметил главный редактор “Реального Тагила” Виктор Зайцев. – На следующей неделе мы посмотрим, как они умеют работать в студии. Будет, скорее всего, три ведущие. Кто-то из старых ведущих останется, плюс добавятся новые. Сейчас концепция дорабатывается. Мы изучили опыт федеральных каналов и хотим внести в программу что-то своё, чтобы она отличалась и по подаче, и по содержанию, была максимально необычной. Хочется, конечно, чтобы там, ко всему прочему, был и детский блок».

Депутат Нижнетагильской гордумы Андрей Муринович возглавил полпредскую телекомпанию «Ермак» в середине октября. Тагильчанин намерен полностью перезапустить сетку вещания «Ермака», чтобы изменить его целевую аудиторию. Планируется, что уже с 1 апреля 2017 года телеканал перейдёт на круглосуточное вещание.

«Переход произойдёт после того, как мы внесём необходимые изменения в документацию на лицензирование. Придётся увеличить штат хотя бы на 6-7 человек: открыть пару корреспондентских пунктов в самых отдалённых регионах, откуда мы недополучаем картинку, нанять программного директора. Если “Реальный Тагил” будет делать хорошую программу, включим её в эфир (сейчас она выходит на “Крик ТВ”). Вчера “Ермак” должен был выйти в новом эфирном оформлении – с новой студией, современными интерактивными обложками, перебивками. Однако мы немного не успели подготовиться к запуску, поэтому перенесли его на начало следующей недели. За это я вчера получил выволочку», – пояснил Муринович.

Одной из основных задач, поставленных перед Муриновичем, является подготовка к президентским выборам, которые могут состояться уже в 2017 году.

Напомним, первый выпуск телеканала «Реальный Тагил» вышел в феврале 2014 года. С первых дней проект привлёк внимание свердловчан необычным форматом подачи новостей и вызвал вокруг себя оживлённую дискуссию, в основном по поводу откровенной одежды ведущих.

Агентство новостей «Между строк»