Тагильчанин Андрей Муринович возглавил полпредскую телекомпанию «Ермак». «Необходимо сделать качественный и современный телевизионный продукт, коим он сейчас не является»

Учредители уральской окружной телекомпании «Ермак» выбрали в понедельник, 10 октября, новым президентом компании тагильского медиаменеджера Андрея Муриновича. Как рассказал АН «Между строк» сам Муринович, трудовые отношения с контролируемым полпредством СМИ он пока не подписал из-за появившихся расхождений по первоначальным договорённостям.

«После избрания я получил доступ к закрытым данным, чтобы подготовить план развития компании. Если он будет принят учредителями, то я подпишу контракт. В противном случае становиться президентом без полномочий не имеет смысла»,  пояснил АН «Между строк» депутат Нижнетагильской гордумы.

Раскрывать детали составленного им медиаплана Муринович отказывается, ссылаясь на коммерческую тайну, но подтверждает, что речь идёт о солидных инвестициях.

«Первоначально эта сумма не пугала учредителей, но сейчас что-то поменялось. Назвать её не могу. Переплюнуть 200 миллионов ОТВ, конечно, не получится»,  отмечает Муринович.

Тагильчанин планирует полностью перезапустить сетку вещания «Ермака», чтобы изменить его целевую аудиторию. Предложенные им изменения касаются расширения зоны вещания телеканала: Муриновича, в частности, не устраивает действующая территория вещания в Свердловской области, совпадающая с зоной ОТВ.

«Мы имеем лицензию для 24-часового вещания на отдельной частоте. Понятно, что если уж браться, то мне интересен именно такой вариант. Необходимо сделать качественный и современный телевизионный продукт, коим он сейчас не является»,  говорит Муринович.

Медиаменеджер, который также возглавляет городской телеканал «Реальный Тагил», понимает, что сделать такой же дерзкий продукт из серьёзного полпредского телеканала не получится, но ставит себе задачу занять более серьёзную нишу среди свердловских и других телекомпаний Уральского Федерального округа. Одной из основных задач, поставленных перед Муриновичем, является подготовка к президентским выборам, которые могут состояться уже в 2017 году.

Резких изменений в журналистском составе план тагильчанина не предусматривает, он сначала планирует разобраться, что действующей редакции мешает делать качественный продукт. По словам Муриновича, он уже встречался с шеф-редактором телеканала Ириной Арефьевой и они нашли общий язык.

«Думаю, на следующей неделе переговоры с полпредством закончатся и решение будет объявлено»,  сказал Андрей Муринович.

Получить комментарии исполняющей обязанности главы телекомпании Татьяны Николаевой АН «Между строк» не удалось. Ответ на вопрос о её будущем Муриновичу неизвестен, в его планы сотрудничество с Николаевой не входит.

Агентство новостей «Между строк»