Telegram-каналы назвали возможными причинами «пропажи» Дмитрия Медведева операцию и запой

Авторы Telegram-каналов сомневаются в том, что причиной девятидневного отсутствия стала спортивная травма, о которой накануне заявили в пресс-службе правительства РФ. Известный анонимный Telegram-канал «Незыгарь» со ссылкой на источники сообщает, что Медведеву была проведена операция. 

«У Дмитрия Анатольевича сходит отёчность после операции. Скоро будет. В отсутствии Премьера нет связи ни с алкоголем, ни со спортом», — написал «Незыгарь».

В то же время журналисты Илья Баранов и Максим Кононенко считают, что реальной причиной пропажи премьера может быть запой.

«Стоит напомнить, что "спортивная травма", — это формулировка, когда у ВВП [Владимира Владимировича Путина] спина болит. А если правда пропал Дмитрий Анатольевич, то это калифорнийское красное сухое. И пока наша "политическая элита" зависит от зарубежного бухла, хотя бы хорошего виски народа "контрсанкциями" не лишат», — написал Баранов.

Накануне вечером издание «Проект» со ссылкой на три источника в правительстве сообщало о том, что Медведев с 14 августа не появляется на публике, при этом не находясь в отпуске официально. Мероприятия с его участием отменяются без озвучивания причины, а 22 августа премьер отсутствовал на заседании Совета Безопасности, которое провел президент РФ Владимир Путин.

После этого в пресс-службе правительства заявили, что Медведев не проводит публичных мероприятий из-за того, что получил «спортивную травму», и добавили, что в ближайшее время мероприятий с участием Медведева не планируется. Подробностей, занимаясь каким видом спорта, был травмирован чиновник и какую травму он получил, сотрудники пресс-службы не раскрыли.