Таксисты Нижнего Тагила озвучили ценник на новогодние поездки

Основные компании-перевозчики в Нижнем Тагиле уже подготовили новогодний тариф. Цены вырастут почти вдвое. АН «Между строк» опросило несколько наиболее популярных у тагильчан перевозчиков.

В такси «Везёт» тарифы повысятся с 25 декабря: с 65 до 135 рублей за посадку. С 30 по 31 декабря посадка подорожает ещё на 20 рублей, а с 31 декабря по 2 января составит 175 рублей. Стоимость за километр перевозки останется прежней – 13 рублей. Таким образом, поездка от КРЦ «Россия» до Театральной площади в ночь перед Новым годом обойдётся в 330 рублей, то есть почти на 100 рублей дороже, чем в обычные дни.

Цены в такси «Бистро» увеличатся в полтора раза. Однако в офисе компании отметили, что конечная стоимость их услуг будет определена после учёта всех деталей заказа.

«Факторами станут и время заказа, день или ночь, и запрос дополнительных услуг, и время, затраченное на перевозку, и пункты посадки и доставки. Это пойдёт на мотивацию водителей», – сообщили в «Бистро».

Такси «Максим» также повысит стоимость услуг, сообщает Ura.ru.

«В пятницу и выходные, 23-25 декабря, а также за два дня до Нового года, 29-30 декабря, цены могут быть повышены на 50% от обычной стоимости поездки. В начале предновогодней недели, 26-28 декабря, возможно увеличение цены на 20%. Самое значительное подорожание поездок ждёт клиентов сервиса с 31 декабря до 2 января – будет действовать двойной тариф на все услуги такси», – пишет издание со ссылкой на пресс-службу «Максима».

В фирмах «Арбат» и «Спринт» пока не определились с ценами. Диспетчер последней сообщил, что тарифы в праздничные дни вырастут примерно в два раза.

Агентство новостей «Между строк»