Тагильский weekend топ-12: новогодняя велогонка, День снеговика и костюмированная мафия

Тагильский weekend топ-12: новогодняя велогонка, День снеговика и костюмированная мафия

О том, чем заняться с 24 по 26 декабря

Последние выходные декабря будут по-настоящему новогодними. Тагильчане смогут своими руками смастерить подарки для родных и близких, сходить на сказочный спектакль и послушать новогодние хиты в филармонии. Где ещё можно зарядиться праздничным настроением, читайте в нашей традиционной подборке. 

1. Концерт группы «Оставь себе» (18+).

Где и когда? 24 декабря в 20:00 в баре «Гора» (Огаркова, 2).

О чём? В популярном тагильском баре выступит мощная и зажигательная группа из Екатеринбурга. Гостей ждут рок-хиты от «Арии» до «Жуков». 

Зачем идти? Чтобы ярко провести вечер пятницы.

2. Костюмированная мафия в кофейне (16+).

Где и когда? 24 декабря в 20:00 в кофейне Coffee port 32 (Космонавтов, 29а).

О чём? Тагильчан приглашают поучаствовать в новогодней мафии. В этот раз за стол усядутся Дед Мороз и Снегурочка. Всем гостям также предлагают нарядиться в новогодние костюмы. Организаторы обещают участникам подарки.

Зачем идти? Чтобы уютно провести вечер.

3. Выставка «Фотоквест: Тагил сквозь годы» (0+).

Где и когда? С 22 декабря по 22 января в музее изобразительных искусств (Уральская, 7).

О чём? Сотрудники музея предложили школьникам найти в семейных альбомах старые фотографии города, узнать место, историю снимка и сравнить с современным видом города, сделав на этом месте снимок современный. В итоге из собранных материалов участники создали фотоколлажи, которые стали отражением истории не только конкретной семьи, но и целого города. 

Зачем идти? Чтобы сравнить старый Нижний Тагил с современным.

4. Симфонические чудеса в филармонии (6+).

Где и когда? 25 и 26 декабря в 17:00 в Нижнетагильской филармонии (Ленина, 31).

О чём? Филармоническая ёлка — это концерт с чудесами (ожившей куклой, видеоартом, путешествием на «Поезде удовольствий») и волшебным сюжетом. Главный герой вечера — большой оркестр симфонического состава. На филармонической ёлке слушатели будут всем залом находить потерянную гармонию и согласие между людьми. 

Зачем идти? Чтобы послушать всей семьёй популярную классику (Чайковский, Глинка, Штраус, Прокофьев) в сказочно-новогодней подаче.

5. Концерт Василия Безбородова «Другая сторона» (18+).

Где и когда? 25 декабря в 20:00 в баре «Гора» (Огаркова, 2). 

О чём? Музыкант Василий Безбородов в последнюю субботу года подготовил для тагильчан хиты «Арии», Кипелова и других исполнителей. 

Зачем идти? Чтобы послушать любимые песни.

6. День снеговика в «АртРезиденции» (0+).

Где и когда? 25 декабря с 12:00 в «АртРезиденции» (посёлок Черноисточинский, Кирова, 2а).

О чём? С 12:00 до 15:00 пройдут ознакомительные разовые занятия в гончарной мастерской: ручная лепка и гончарный круг. В 13:00 состоится мастер-класс «Дед Мороз» по изготовлению поделки из полена. В 15:00 каждый сможет расписать тарелку с новогодней тематикой. В это же время в музее наличников состоится премьера спектакля «Мышка и Новый год» (0+), который подготовили дети.

Зачем идти? Чтобы сделать классные подарки к Новому году для близких.

7. Костюмированный спектакль «Снежная королева» (0+).

Где и когда? 25 и 26 декабря в 12:00 и 14:00 в этнопарке «Ермаково городище».

О чём? Детский спектакль «Снежная королева — дива Инстаграм». Организаторы обещают каждому ребёнку сладкую вату и карамельный поп-корн. А после спектакля ребят ждёт дискотека. Забронировать место можно по телефону +7 (982) 749-74-11. 

Зачем идти? Чтобы посмотреть современную сказку. 

8. Мастер-класс по живописи (6+).

Где и когда? 25 и 27 декабря в художественной студии «Цветные сны» (Уральский проспект, 83).

О чём? Творческие занятия по созданию новогоднего подарка пройдут в Нижнем Тагиле. Юным участникам предложат проявить свои таланты в живописи и гончарном искусстве. В 15:00 начнётся мастер-класс по живописи акрилом «Тигр». В 17:45 — мастер-класс по росписи ткани «Тигр». В 17:45 — мастер-класс по керамике «Колокольчик». Записаться можно по телефону +7 (922) 226-90-60.

Зачем идти? Чтобы сделать хороший новогодний подарок.

9. Премьера новогоднего спектакля «Щелкунчик и Мышиный король» (6+).

Где и когда? 26 декабря в Новом Молодёжном театре (Ильича, 37).

О чём? На этой неделе в Новом Молодёжном театре зрителям представят новогоднюю премьеру «Щелкунчик и Мышиный король». Также гостей ждут цирковые номера, живая музыка и вокал, интерактив, поздравление от Деда Мороза и Снегурочки, тематические фотозоны, выставки работ нижнетагильских художниц и детских рисунков. Билеты лучше приобрести заранее на сайте

Зачем идти? Чтобы почувствовать дух волшебства.

10. Предновогодняя велогонка «Незамерзайка 2021» (6+).

Где и когда? 26 декабря в 11:00 на Муринских прудах. 

О чём? Велолюбителей приглашают в компании Деда Мороза принять участие в заключительной велогонке уходящего года. В этот день никто не замёрзнет, у зрителей и участников будет несколько способов согреться: горячий чай, посиделки у костра, активные и интересные конкурсы. Детям и женщинам предстоит проехать 2 круга, мужчинам — 4 круга. Продолжительность одного круга составит 2,2 километра с набором высоты 20 метров. Зарегистрироваться можно здесь.

Зачем идти? Чтобы сбросить лишние кило к Новому году.

11. Приключения «Последний богатырь: Посланник Тьмы» (6+).

Где и когда? С 23 декабря во всех кинотеатрах города.

О чём? Иван наконец обрёл силушку богатырскую, злой чародей Роголеб повержен, и теперь всё Белогорье готовится к пиру на весь мир: Иван и Василиса собираются праздновать свадьбу. В самый разгар приготовлений к празднику зло снова напоминает о себе: Василиса похищена, и в пылу погони Иван и его друзья оказываются в современной Москве. Для жителей Белогорья это волшебный мир, в котором люди перемещаются на странных колесницах, разговаривают с плоскими дощечками и не в состоянии отличить настоящую магию от дешёвой детской игрушки. Но как выясняется, и в этом мире бок о бок с обычными людьми неплохо устроились герои старых сказок и с их помощью у Ивана есть шанс окончательно победить древнюю Тьму.

Зачем идти? Чтобы отдохнуть всей семьёй в кино.

12. Мультфильм «Зверопой 2» (6+).

Где и когда? С 23 декабря во всех кинотеатрах города.

О чём? Тяжело быть продюсером, когда ты коала и у тебя лапки. Ещё сложнее, когда твоя верная помощница древнее печатной машинки. И совсем весело, когда твоя труппа — это танцующий без остановки пухляш, колючая девочка-панк, застенчивая школьница, верзила-гангстер и многодетная мама, чьи дети — поросята в прямом смысле слова. Рецепт успеха прост — рвануть в мировую столицу развлечений, завербовать легендарного рок-музыканта и взорвать сцену новым шоу.

Зачем идти? Чтобы посмеяться от души над мультяшными персонажами.

Читайте «Тагильский weekend» «Афиши МС», будьте в курсе значимых ивентов Нижнего Тагила! А также помните: на всех массовых мероприятиях нужно иметь при себе QR-код, паспорт и маску, соблюдать социальную дистанцию и приобретать билеты заранее, ведь одну площадку может посещать ограниченное число зрителей.