Тагильский Weekend

Планируйте свой отдых вместе с нами – здесь собраны афиши всех актуальных вечеринок, концертов и других нескучных мероприятий.

Началась пора ночных прогулок, семейных пикников, беззаботных вечеров и свежей зелени в рационе. Преображённый летний город раскрывает свои объятия и предлагает каждому горожанину интересную программу на выходные. 

В кино на радость киноманам стартует несколько премьер. Фильм «Черепашки-ниндзя 2» продолжает череду экранизаций комиксов о земноводных-мутантах, живущих в канализации и воспитанных гигантской крысой. Интригой новинки станет новый загадочный и могущественный суперзлодей.

Совместно с детьми стоит посетить мультфильм «Сезон охоты: байки из леса». Уже знакомые герои олень Эллиот, такса Сосиска и медведь Гризли Буг никак не могут успокоиться и жить нормальной и спокойной жизнью. На этот раз им предстоит отправиться в экспедицию в Тёмный лес, чтобы медведь смог преодолеть напрасные страхи и перестал вести себя, как трусливая мышка.

Любителям приглушённого освещения, ритмичной музыки и весёлых заводных компаний – дорога в городские клубы, которые рады удивить своими мероприятиями. 3 и 4 июня в клубе Inji будет проходить вечеринка «Дискотека 90-х». Чувство щемяшей ностальгии будут создавать любимые отечественные и зарубежные мелодии последних лет ушедшего тысячелетия. Развлекают гостей сразу четверо диджеев, а также танцевальное шоу в стиле go-go. 

«Кто молодец? Я молодец!». Под таким девизом пройдёт вечеринка в развлекательном центре «Олимп». Запланировано водное шоу, танцевальное выступление от команды Olimp Girls, электронная музыка от DJ Anthony Angel и MC Ильи Сакова. 

В кафе-клубе «Ривьера» 4 июня будет Russian Party  вечеринка-гуляние с национальным колоритом. На русский стиль работает всё: dress code, развлекательная программа, музыка на танцполе и даже барная карта. 

5 июня в клубе Drebezgi состоится сольный stand-up концерт комика Ильи Гуцалюка. Программа «BEST ЗА 32 ГОДА ЖИЗНИ» в своеобразной и ироничной форме подведёт промежуточный итог жизни автора. 

Внимание! Есть отличная возможность проявить свою гражданскую позицию! Силами всех наравнодушных горожан 3 июня пройдет массовая урбан-акция Фотопрогулка-3 «Красивый Тагил». Участникам предлагают выявлять и фиксировать на фото разнообразные городские проблемы: ямы на дорогах, запущенные свалки и т. п. Планируется собрать фотобанк нарушений для дальнейшей его передачи городской администрации. 

4 июня на горе Белой состоится детский праздник «В гостях у Пеппи». Мальчишек и девчонок ждёт насыщенная игровая программа, встреча с любимыми сказочными героями и возможность выиграть ценный приз.

Эвтерпа, Каллиопа, Эрато... Если вам что-то говорят эти имена, то вам непременно стоит посетить занятие поэтического кружка «Пространство» на арт-площадке «Яйцо». Тема занятия  символизм. Занятие ведёт поэтесса Камила Мориак. 

И напоследок самое необычное мероприятие надвигающихся выходных! В субботу, 4 июня, с 12:00 до 19:00 в Нижнем Тагиле пройдёт благотворительная акция «Прокатись на Волге 21  помоги детям!». Желающие принять участие в акции смогут прокатиться на знаменитой «Чёрной молнии» – Волге 21 и получить красивые снимки от фотографа. Маршрут автопрогулки: «Киномакс»  пр. Ленина  пр. Мира  пр. Строителей  «Киномакс».

Все вырученные средства будут направлены на помощь детям в благотворительный фонд «Живи, малыш!». Сбор участников акции на площади возле «Киномакса», пр. Ленина, 57. 

В обзоре мы осветили только часть всего созвездия городских событий грядущих выходных. Полную досуговую картину происходящего в городе ищите на нашем сайте в разделе «Афиша».

До новых встреч! 

АфишаНТ