Тагильский Weekеnd

Тагильский Weekend – это рубрика, в которой собрана информация о том, как весело и интересно закончить рабочую неделю и провести выходные.

 

Начнутся выходные с истории любви: прожить и прочувствовать происходящее на сцене предлагает спектакль «Двое на качелях». Главные герои - Гитель - танцовщица, ведущая свободный образ жизни, и Джерри - молодой, амбициозный адвокат, остро переживающий развод с женой. Они настолько разные, что невольно возникает вопрос: смогут ли эти двое быть вместе? Классическая мелодрама не будет нагружать глубокими философскими подтекстами и не даст руководства к действию, зато каждый из зрителей, наверняка, узнает в героях кого-то из своих друзей, знакомых и близких, а кто-то, возможно, посмотрит на себя со стороны. Жизненная, знакомая многим история гарантирует гостям и смех, и слезы. В главных ролях Григорий Антипенко и Татьяна Арнтгольц. Увидеть спектакль можно уже в пятницу, 25 марта, на сцене ДК НТМК. Начало в 19:00. Стоимость билетов от 700 до 2 000 рублей.

Любишь кататься - люби и сезон катальный закрывать. «OLDBRIDGE Pub & Whisky Bar» 25 марта приглашает всех поклонников активного отдыха на горе Белой на вечеринку в честь закрытия сезона. «Нет в Тагиле человека, который не был на нашей прекрасной горе!» - утверждают организаторы мероприятия. А значит, и веселиться в этот вечер показано всем!  Вечеринка пройдет под музыкальные ритмы от DJ CHINа и с шутками ведущего Есенина. Не обойдется в этот вечер и без подарков от горнолыжного курорта «Гора Белая».  

На больших экранах города в эти выходные три киноновинки, остается лишь выбрать набор желаемых эмоций: спасать Землю вместе с героями криминального триллера «Падение Лондона», мешать коварному злодею захватить Луну в компании с отважными детьми из семейного мультфильма «Лунный флаг» или стать одним из супергероев Готэм Сити в фантастическом боевике «Бэтмен против Супермена».

Вспомнить прошлые годы под знакомые мотивы группы «Фактор-2» можно будет в субботу, 26 марта. В «нулевые» песни этой группы звучали буквально в каждом дворе и были популярны на «квартирниках» среди молодежи. Солист группы Илья Подстрелов исполнит любимые хиты фанатов «Скажи, красавица», «Война», «Весна», «Класс детка, класс», «Казанова» в клубе «Дребезги», начало в 20:00.

«Пришел сам, пришли друга», - призывают артисты екатеринбургского цирка «Моджо», чье выступление состоится в воскресенье, 27 марта. Все цирковые жанры, шоу гигантских мыльных пузырей, лазерное шоу, выступление весёлых клоунов, иллюзионный аттракцион, экстрим-шоу, розыгрыш планшетного компьютера среди зрителей – масса  впечатлений гарантирована. Хотите выиграть билеты на представление? Участвуйте в розыгрыше от «Афиши Нижнего Тагила». Три пригласительных на две персоны достанутся самым везучим участникам! Детям до 5-ти лет вход на мероприятие бесплатный, взрослый билет – от 300 рублей. Начнётся шоу в 16:00 в ДК «Космос».

Шекспировские страсти, приправленные экспериментами, свежими и смелыми театральными ходами, соединением драматических, пластических и кукольных приемов, помноженные на современную хореографию и необычную сценографию – всё это на премьере независимого театрального проекта – спектакле «Король Лир» в воскресенье, 27 марта. Создатели спектакля – режиссеры и артисты муниципальных театров Нижнего Тагила (Драматического и Театра кукол), которые объединились ради искусства и экспериментов. Проект готовился несколько месяцев, труппа работала бесплатно, неравнодушные к искусству и театру тагильчане выступали соорганизаторами, оказывая посильную помощь в подготовке и покупке реквизита для спектакля.

Также в эти выходные пройдут вечеринки «Весна и бал» в cafe-club «Ривьера», «CHOP-CHOP Party» в «OLDBRIDGE Pub & Whisky Bar», выставки в музеях города, спектакли для детей и взрослых, «Капустник» в Молодежном театре, Всемирный день воды в Музее природы и охраны окружающей среды, экспресс-фотопроект «Утренний кофе» в кафе «Virtu», просмотр и обсуждение фильма «Бродячий автобус» в клубе «Киногурман», IV ежегодная свадебная выставка, обзор книги «Личность и Эрос» в «Клубе интересных книг», вечер мексиканской кухни в «live-inn room» отеля «Park Inn by Radisson», различные мастер-классы и много других интересных мероприятий – полный список событий смотрите у нас.

Или оставайтесь на выходных дома и тогда точно пропустите всё самое интересное!

Агентство новостей «Между строк»