Тагильчанин попал в состав сборной России по прыжкам с трамплина

Тагильчанин Вадим Шишкин попал в расширенный список сборной России на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах среди мужчин и женщин, который пройдёт с 11 по 13 декабря в Нижнем Тагиле на трамплинном комплексе горы Долгой. Всего же защищать честь национальной команды будут десять мужчин и девять женщин, в их числе девятикратный призёр этапов Кубка мира Дмитрий Васильев, а также трёхкратная чемпионка Универсиад 2013 и 2015 года Ирина Аввакумова.

Министр физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области Леонид Рапопорт заявил, что участие в нижнетагильском этапе Кубка мира подтвердили спортсмены из 16 стран: Австрии, Канады, Германии, Швейцарии, Норвегии, Финляндии, Франции, Италии, Польши, Румынии, Словении, Чехии, Японии, США и Казахстана.

По словам организаторов, «фишкой» соревнований станет то, что полёты лучших лыжников мира будут происходить вечером под светом прожекторов, болельщиков ожидает развлекательная программа и световое шоу. Прямая трансляция выступлений будет проходить на телеканале Eurosport.

Напомним, Нижний Тагил второй год подряд будет принимать этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. В прошлом году соревнования летающих лыжников вызвали небывалый ажиотаж у любителей зимних видов спорта. Из-за нерасторопности городских властей на подъезде к комплексу образовалась многокилометровая пробка. Тогда, в первый день соревнований, гору Долгую посетило 12 тысяч болельщиков и приехало порядка 3 000 автомобилей.

Агентство новостей «Между строк»