Тагильчан приглашают на областную акцию «День чтения»

Акция «День чтения» в Свердловской области состоится 27 сентября и пройдёт под девизом «Читай, семья!». В этот день в регионе намечено почти 5000 мероприятий. Свердловчан ждут встречи с известными писателями, общественными деятелями, флешмобы, конкурсы и мастер-классы, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В Нижнем Тагиле принимать акцию будут филиалы Центральной городской библиотеки. Свои любимые литературные произведения тагильским детсадовцам, школьникам и студентам прочтут артисты Нового молодёжного театра и драматического театра, радиоведущие, писатели, депутаты.

В библиотеке № 6 на Басова, 8 пройдёт творческая встреча с известным писателем Борисом Телковым. В детской библиотеке № 15 на Карла Либнехта, 19 пройдёт кулинарный поединок по украшению имбирных пряников. Подробная афиша акции «День чтения» в Нижнем Тагиле скоро появится на нашем сайте.

Областная акция «День чтения» впервые прошла в 2015 году, тогда она была посвящена Году литературы в России. С тех пор событие проводится ежегодно. В 2018 году, по данным Министерства культуры Свердловской области, в рамках акции прошло 4877 событий на 1908 площадках. В Дне чтения принял участие 163 921 житель Свердловской области.