Свердловское правительство завершило приём заявок на конкурс «Уральская звезда»

Финал конкурса в сфере гостеприимства «Уральская звезда» пройдёт в Свердловской области в 2018 году. Приём заявок завершился, теперь за звание лучшего отеля будут бороться более 50 гостиниц региона.

Всего на конкурс подано 80 заявок от 54 отелей Среднего Урала. Активней других заявки подавали гостиницы Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Первоуральска, Серова, Невьянска, Березовского, Сысерти, Режа и Артемовского.

«Для нас очень важно, что большинство отелей-участников конкурса расположены по нашему основному туристическому маршруту "Самоцветное кольцо Урала"», - рассказал директор департамента по туризму и предпринимательству министерства инвестиций и развития Свердловской области Александр Породнов.

Претенденты получат на конкурсе гостеприимства оценки в трёх направлениях: рейтинги на интернет-агрегаторах, голосование корпоративных клиентов, оценки приглашённых экспертов, среди которых представители Ростуризма, министерства культуры и оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года. Победители конкурса получат дополнительные возможности по продвижению своего туристического продукта.

«В рамках конкурса запланирована активность самих отельеров - мастер-классы, обзоры услуг и дизайн-решений. А конечная цель мероприятия - еще раз продемонстрировать, что Свердловская область способна принимать большие туристические потоки и по праву претендует на звание третьего города страны по проведению крупных деловых мероприятий», - пояснила директор «Центра развития туризма Свердловской области» Эльмира Туканова.

«Уральская звезда» является свердловским этапом всероссийского конкурса «Жемчужина гостеприимства».

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России, в том числе – в Екатеринбурге.

Агентство новостей «Между строк»