Свердловское правительство профинансирует путешествия школьников по региону

Правительство Свердловской области в 2016 году просубсидирует туристические поездки детей по региону в рамках программы «Урал для школы». Такое поручение кабинету министров дал глава области Евгений Куйвашев на совещании 27 октября 2015 года.

«Проект направлен на развитие школьного и детско-юношеского туризма. Это единый турпродукт, для которого разработаны 33 типовых маршрута, разделенные по временам года. Поскольку речь идет в том числе и об автобусных экскурсиях, необходимо самое пристальное внимание уделить техническому состоянию транспорта, квалификации не только экскурсоводов, но и водителей», - пояснил глава региона.

Пилотная программа обеспечит дешёвыми экскурсиями по Среднему Уралу две тысячи свердловских школьников. Для этого будут обустроены стоянки, площадки отдыха и санитарные зоны на туристических маршрутах области.

Проект «Урал для школы» разрабатывают областные министерство инвестиций и развития, министерство общего и профессионального образования, Центр развития туризма региона, а также факультет гостиничного сервиса УрГПУ.

Агентство новостей «Между строк»