Свердловский ФК «Урал» впервые вышел в финал Кубка России

Накануне футбольный клуб «Урал», представляющий Свердловскую область, в полуфинале Кубка России обыграл казанский «Рубин» со счётом 2:1. На 13-й минуте Владимир Ильин вывел «Урал» вперёд. На 31-й минуте Жонатас сравнял счёт. Через восемь минут он же не смог реализовать пенальти (не попал по воротам). На 58-й минуте Александр Новиков увеличил счёт в пользу уральской команды – 2:1.

Сразу после финального свистка губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей страничке в Instagram записал видеопоздравление игрокам.

«Ребята, поздравляю вас с победой! Вы сегодня совершили настоящий спортивный подвиг. Желаю вам победы и всего самого наилучшего. Спасибо всей футбольной дружине! За вас болел весь Урал! С победой!» – сказал глава региона.

В финале подопечные Александра Тарханова сыграют с московским «Локомотивом», который накануне дома взял верх над «Уфой» (1:0). Решающий матч пройдёт в Сочи 2 мая. Это будет первый финал для «Урала». «Локомотив» же является шестикратным обладателем Кубка России.