Свердловские власти согласовали митинг сторонников Ходорковского «Надоел»

Общественная организация «Открытая Россия» получила согласие властей Свердловской области на проведение митинга-акции «Надоел» в Екатеринбурге, передаёт Znak.com. Как сообщил один из координаторов движения Егор Савин, акция пройдёт 29 апреля на площади Труда с 14 до 17 часов дня. Ранее предполагалось, что митинг пройдёт на набережной Рабочей молодёжи, возле приёмной президента РФ.

Екатеринбург стал крупнейшим городом, где акция «Открытой России» согласована.

«В Новосибирске у нас получилась заминка: человека, заявившего об акции, запугали и он своё заявление отозвал. В Санкт-Петербурге и Москве нам отказали. В более маленьких городах также получено согласие на акцию», — уточнил Савин.

Ранее Савин отмечал, что вряд ли акция в Екатеринбурге будет многочисленной, поскольку протестовать против Владимира Путина здесь «не принято и просто страшно». 

Планируется, что акция «Надоел» пройдёт в 20 городах России. В «Открытой России» рассчитывают, что участники акции будут подавать официальные письма в приёмные администрации президента РФ на имя Владимира Путина с требованиями не идти на четвёртый срок и завершить свою политическую карьеру без права занимать какую-либо должность в новом правительстве.

Агентство новостей «Между строк»

Фото: «Открытая Россия»