Стала известна тема акции «Ночь искусств — 2019»

Свердловская область в шестой раз присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств». В этом году она пройдёт 3 ноября и будет приурочена к празднованию Дня народного единства. Девизом популярной у свердловчан и жителей Нижнего Тагила акции станет «Искусство объединяет».

Объединяя различные виды искусств, учреждения культуры проведут тематические и интерактивные мероприятия, посвящённые российской истории, культуре и искусству.

В акции традиционно принимают участие музеи, библиотеки, дома культуры, театры, кинотеатры и другие учреждения культуры. Для посетителей готовят выставки, концерты, спектакли, лекции, показы фильмов, мастер-классы, квесты, встречи с писателями, художниками и актёрами. Большинство площадок будут работать с 18:00 до 23:00.

Акция «Ночь искусств» проводится в Свердловской области с 2014 года. В 2018 году она охватила 105 уральских городов, мероприятия прошли на 268 площадках, их посетили порядка 55 тысяч человек. В общей сложности в рамках «Ночи искусств» в Свердловской области было проведено более 1300 мероприятий.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, на данный момент завершается формирование программы мероприятий акции, она будет размещена на официальном сайте «Ночи искусств» в Свердловской области, а также в официальной группе в социальных сетях.