«Спутник» в овертайме уступил тюменскому «Рубину»

В 25-м туре регулярного чемпионата ВХЛ нижнетагильский ХК «Спутник» дома принимал тюменский «Рубин». Уже к 15-й минуте встречи гости успели дважды огорчить голкипера «бобров» Максима Аляпкина. В начале третьего периода защитник тагильчан Дмитрий Стулов точным броском реализовал численное большинство хозяев — 1:2. Через шесть минут Егор Рожков вернул «Спутник» в игру, сравняв счёт. Под конец овертайма экс-капитан «Спутника» Виталий Жиляков поставил точку в матче, забросив своей родной, но бывшей команде и принеся «Рубину» второе очко.

«Сегодня мужская игра была. Радует, что мы не уступили в характере, нашли силы в себе, вытащили игру. Да, все хотели выиграть и в овертайме дожать соперника, но даже этому очку мы рады. Не столько радует это очко, сколько характер команды. Команда его проявила», заявил главный тренер «Спутника» Сергей Лопушанский.

С 19 очками тагильчане занимают 25-е место в турнирной таблице. Завтра, 21 ноября, «Спутник» в Нижнем Тагиле встречается с «Торпедо» из Казахстана.