«Спутник» реабилитировался перед своими болельщиками. «Главное – победа!»

В первой домашней игре 1/8 раунда плей-офф «Спутник» из Нижнего Тагила смог навязать нефтекамскому «Торосу» свою игру и уверенно победить со счётом 4:2. Всё решилось уже в первом периоде, когда Яков Ищенко, Виталий Жиляков и Денис Гурьев отправили три безответные шайбы в ворота башкирской команды. За минуту до финального свистка гостям удалось сократить отставание до одной шайбы – 3:2. Но нападающий тагильчан Рафаель Шакуров, воспользовавшись отсутствием голкипера соперника, за три секунды до окончания основного времени направил шайбу в пустые ворота. Итоговый счёт 4:2 в пользу «бобров».

«Мы удачно провели первый период: три забитые шайбы. А дальше старались просто довести игру до победы, что у нас и получилось. Немного, конечно, "валидольно" вышло. Ошибка там у защитника была. Ну ничего. Главное – победа! Ребята молодцы! После двух поражений выездных собрались дома», - сказал наставник тагильчан Андрей Кирдяшов.

Таким образом, счёт в серии до четырёх побед стал 2:1, впереди по-прежнему команда из Нефтекамска. Сегодня соперники встретятся ещё раз. Начало матча в 19:00.