«Спутник» обыграл казанских хоккеистов

Нижнетагильский «Спутник» одержал домашнюю победу над новичком Высшей хоккейной лиги казанским «Барсом».
С приходом нового главного тренера команда «Уралвагонзавода» показывает неплохой результат и даёт надежду болельщикам на повторение успеха позапрошлого сезона.
Счёт в матче был открыт уже на четвёртой минуте - Филипп Святына, выехав из-за ворот, отправил шайбу между щитков вратаря противника. А под занавес первого периода Виталий Жиляков, после точной передачи Евгения Фёдорова, удвоил преимущество тагильчан.
Следующую шайбу болельщики увидели только в третьем периоде. Численное большинство реализовал ветеран нашей команды Роман Козлов. И всё-таки казанцы доказали, что у них есть характер – за две минуты до финального свистка Булат Байкеев точным броском в дальний угол ворот спасает свою команду от крупного поражения. Итог 3–1.
После 20 игр «Спутник» имеет в своём активе 27 очков и занимает 16 строчку в турнирной таблице. Следующую игру «бобры» проведут на выезде 9 ноября против «Ермака» из Ангарска.