Сотрудники мэрии вышли на субботник (ФОТО)

Сегодня, 29 апреля, состоялся городской экологический субботник с участием работников администрации Нижнего Тагила. Изначально мероприятие было анонсировано на 23 апреля, но из-за выпавшего снега было перенесено.  

Сбор участников был анонсирован на 14.00, но за лопаты чиновники взялись намного позже – в 15.30.

«В рабочее время мы на работе, - объясняет один из участников. – Вы же нас критиковали, что мы рано начинаем. Вот мы и начали позже, чтобы закончить уже в нерабочее время, так как объём работы довольно большой».

Среди прибирающих город от мусора были начальник управления промышленной политики и развития предпринимательства администрации города Андрей Седых и начальник управления по организационно-массовой работе Александр Одинцов.

По словам начальника участка МУП «Тагилдорстрой» Александра Решетникова, сегодня на субботник вышли около 50 человек. Завтра в Тагиле пройдёт ещё два субботника: с участием пенсионеров и представителей мэрии.

Всего с начала апреля в Нижнем Тагиле было проведено 762 субботника, в которых приняли участие более 12 тысяч горожан, и было собрано более 4 кубометров мусора, сообщает официальный сайт города.

Агентство новостей «Между строк»