Собрался в школу – помоги другому!

С 5 по29 августа в нашем городе проходит благотворительная акция по сбору школьныхпринадлежностей. Цель - помочь многодетным и малообеспеченным семьям собратьдетей в школу. Инициаторами этого проекта под названием: «Собрался в школу –помоги другому!», выступил отдел социального служения Нижнетагильской епархии.
Акциюподдержали несколько магазинов (их адреса указаны ниже), в каждом установленыспециальные корзины для канцтоваров, которые покупатели могут приобрести в даршкольникам из нуждающихся семей.
Каксообщила пресс-секретарь отдела социального служения Ольга Думченкова, акция«Собрался в школу – помоги другому!» проходит в городе уже второй раз. В этомгоду к ней подключились и другие города Нижнетагильской епархии – Кушва,Верхняя Салда.
- В том году мы выполнили поставленный план, идаже остались канцтовары в запасе.  Былисформированы наборы, как для наших подопечных,  так и для детей из социально-реабилитационного центра длянесовершеннолетних Тагилстроевского района, бывший центр «Радуга». Отклик был хороший, надеемся, что в этом году будет не хуже. Чем больше канцтоваров мы соберем – тем больше школьников из нуждающихся и многодетных семей получат необходимые школьные принадлежности. По опыту прошлого года могу сказать, что очень нужны общие тетради, акварельные краски и ранцы.


Адреса магазинов-участников акции:
Сеть «Полиграфист»:
   - ул. Первомайская, 54
   - ул. Зари, 2
   - ул. Карла Маркса, 79
   - ул. Карла Маркса, 77
   - ул. Космонавтов, 11  
«Книжный мир» ул. Первомайская, 32
«Знание» ул. Пархоменко, 20
«Книги» Дзержинского,47
«Книги» ул. Перомайская, 54
«Тагилка» ул. Первомайская, 58
К
иоски сети «Тагилка»

Также новые школьные принадлежности можно приносить вОтдел социального служения Нижнетагильской епархии по адресу: храм СергияРадонежского, ул. Металлургов, 32.
Акция проходит при поддержке Благотворительного фонда «Ковчег».
Подробности – tagilsergiya.ru, тел.:25-90-85, 92-05-78, e-mail: slujenie-nt@ya.ru