Соблазнителя свердловской Дианы Шурыгиной приговорили к восьми годам колонии

Суд вынес приговор 27-летнему местному жителю Сергею Ширме за «насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении несовершеннолетней». Мужчине назначено наказание в виде восьми с половиной лет колонии строгого режима. Историю Сергея Ширмы в апреле 2017 года рассказал портал E1.ru, отметив её схожесть с прогремевшим на всю страну делом Дианы Шурыгиной. 

По мнению родственников Сергея, суд не учёл всех обстоятельств и вынес слишком суровое решение.

«Не было проведено ни одной экспертизы, не брали никакие мазки ни у него, ни у неё! Хотя они оба чистые, – рассказала журналистам мама Сергея Ширмы Татьяна. – Её одежду они [родственники] сожгли, якобы она больше не будет ходить в ней. Но зачем это было делать? Одежду только преступники сжигают! Всё обвинение основано только на показаниях этой девочки. Они принесли липовую справку о том, что ей причинён особо тяжкий вред здоровью, но я разговаривала с её учителями: они говорят, что у неё всё в порядке, нет никакого расстройства психики! Она после этого хорошо сдала экзамены. Он ведь её даже не изнасиловал, за что 8,5 лет? За убийство меньше дают! Это такая подлость! Девочка испугалась папы и разыграла спектакль! В 16 лет она быстренько перестроилась: до этого она его соблазняла, а потом в один миг его предала».

Ранее Ширма (известный в городе шоумен) заявлял, что 16-летняя девушка – дочь его друзей, она неоднократно оказывала молодому человеку знаки внимания и пыталась его соблазнить. В ту ночь Сергей был в гостях у её родителей, выпил и не контролировал себя. Девушка поцеловала его и сняла штаны и бельё, видимо, надеясь на продолжение, но в этот момент в кухню, где были молодые люди, зашёл её папа. На первом допросе в полиции девушка рассказала историю как есть и написала, что ласки и поцелуи были по обоюдному согласию, но потом, по словам мамы Сергея, изменила показания.

Адвокат Ширмы заявил, что они намерены обжаловать приговор.

Агентство новостей «Между строк»