Собчак не станет сопредседателем «Партии перемен»

Ксения Собчак не займёт пост сопредседателя «Партии перемен», единоличным председателем будет назначен бывший депутат Дмитрий Гудков, со ссылкой на источник в окружении Собчак пишет РБК.

По информации собеседника издания, назначение Гудкова на пост председателя состоится 23 июня на съезде партии. Собчак станет членом политсовета, также в политсовет войдёт председатель «Гражданской инициативы» Андрей Нечаев, рассказал источник, близкий к партии.

Собчак на запрос издания не ответила. Нечаев заявил, что решение о том, кто будет руководить партией, примут на съезде, но при этом отметил, что Собчак сопредседателем не будет, так как это и не планировалось. Znak.com со ссылкой на источники ранее также сообщал, что Собчак не станет сопредседателем партии.

Напомним, о создании «Партии перемен» Гудков и Собчак объявили 15 марта. Бывший депутат Госдумы отмечал, что партию создадут на основе «Гражданской инициативы» Андрея Нечаева, от которой Собчак участвовала в президентских выборах, и подчёркивал, что партия намерена быть конструктивной оппозицией.