СМИ выяснили национальность застреленных мужчин на посту ГИБДД в Подмосковье

Смертельную перестрелку на посту ДПС в Московской области устроили уроженцы Чечни, сообщил «Коммерсантъ». Напомним, в результате нападавшие были застрелены, а двое полицейских получили ранения и были госпитализированы в тяжёлом состоянии.

«Следственно-оперативная группа нашла метрах в двадцати за постом ДПС два рюкзака, в которых оказались личные вещи (шорты, наушники, зажигалки) и паспорта убитых, – пишет издание. – Ими оказались 21-летний Усман Мурдалов и 18-летний Сулим Исраилов, уроженцы Ачхой-Мартановского района Чечни. Тот факт, что они оставили свои вещи в лесу и вышли на дорогу с топорами, скорректировал основную версию. Теперь она сводится к тому, что молодые люди планировали напасть на сотрудников полиции, чтобы завладеть их оружием».

По факту происшедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила, что участвовавшие в отражении нападения полицейские будут представлены к наградам.

Агентство новостей «Между строк»