СКР проводит проверку после смерти директора ГЛК «Гора Белая» Александра Зотова

Следственный отдел по Тагилстроевскому району Нижнего Тагила проводит доследственную проверку по факту смерти 43-летнего директора ГЛК «Гора Белая» Александра Зотова. Сообщение о смерти мужчины у себя в квартире поступило вчера, 20 июня. При осмотре тела внешних признаков криминальной смерти не выявлено. Об этом АН «Между строк» сообщил пресс-секретарь СУ СК РФ по Свердловской области Александр Шульга. Друзья семьи пояснили агентству новостей «Между строк», что всё случилось на глазах его мамы, Александр пожаловался на плохое самочувствие, упал и подняться больше не смог. 

По предварительным данным, Александр Зотов «скоропостижно скончался от имевшегося у него заболевания». Прощание с ним состоится в пятницу в большом зале «Реквиема» на улице Челюскинцев в 11:30.

Александр Зотов возглавил горнолыжный комплекс «Гора Белая» в 2012 году, до этого несколько лет являлся заместителем директора Александра Маслова, который был избран депутатом городской думы и покинул гору. До Белой Зотов работал на коксохимическом производстве металлургического комбината, в середине 2000-х признавался «Лучшим молодым руководителем НТМК» в одноимённом ежегодном конкурсе. Александр Зотов был президентом Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Свердловской области.