Школьник из Нижнего Тагила стал финалистом ежегодного конкурса «Дудл для Google»

Компания Google объявила финалистов ежегодного детского конкурса «Дудл для Google», который проводится в России уже в четвертый раз. «Дудл для Google» 2016 года посвящён тематике путешествий по России на транспорте будущего.

Рисунок 10-летнего школьника из Нижнего Тагила Глеба Гончаренко стал лучшим по итогам онлайн-голосования в возрастной категории. Свою работу Глеб назвал «Преодолевая пространство и время на телепорте».

«Наше будущее  это перемещение сквозь время и пространство. Я надеюсь, что в будущем люди откажутся от транспорта, разрушающего окружающую среду, и будут пользоваться более экологичным, быстрым и удобным телепортом», – пояснил автор.

Главным победителем конкурса стала 7-летняя Аня Фагина из Нижнего Новгорода с работой «На Везделётоплавоходе по России». 26 апреля её дудл появится на главной странице Google.

По словам представителя Google, в этом году на конкурс было подано почти 4000 заявок. Всего в голосовании приняли участие более 200 тысяч человек.

Напомним, в 2014 году тагильчанка Анастасия Воронцова стала победительницей аналогичного конкурса, посвящённого Дню космонавтики. Через год повторить успех Анастасии попытался её брат Андрей.

Агентство новостей «Между строк»