Семьсот девяносто пять рублей мне в МРОТ и 30 процентов повышения

С сегодняшнего дня официальныйразмер МРОТ для жителей Свердловской области составляет 6 095 рублей. Этона 15% больше предыдущего значения и на 20,9% больше федерального размера МРОТ(5 205 рублей – прим.ред.).Необходимо подчеркнуть, что соглашение подписано на 2013-2014 годы ипредполагает повышение МРОТ на 30%. К 2014 году зарплата свердловчанинаофициально не должна быть ниже 7 090 рублей, о чем сообщает пресс-служба ПравительстваСвердловской области.
«Особенно важно, что в реальном секторе экономики повышение пройдет ужес первого июля. Это очень важно для жителей области и для экономики области,это дополнительные отчисления в бюджет. Работники бюджетных организаций увидятэто повышение с первого октября 2013 года. И это первый шаг. В 2014 году мы ещеподнимаем до семи тысяч. Мы определяем общие стандарты для бизнеса, которые недолжны мешать ему развиваться. Но при этом должны повышать уровень жизни нашихуральцев», - заявил на подписании соглашения председатель правительстваДенис Паслер.
Отметим, что дополнительноесоглашение к закону подписывается раз в 1-2 года и является трехсторонним.Помимо председателя правительства Свердловской области этот документподписывают представитель от Регионального объединения работодателей«Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей» и от Федерациипрофсоюзов Свердловской области.