Сборная России по хоккею вышла в полуфинал ЧМ-2016 (ВИДЕО)

Сборная России по хоккею одержала волевую победу над командой Германии и завоевала путёвку в 1/2 финала чемпионата мира. Встреча, прошедшая 19 мая на льду арены «ВТБ Ледовый дворец» в Москве, завершилась со счётом 4:1 (0:1, 3:0, 1:0) в пользу сборной России.

Первый период закончился при счёте 1:0 в пользу сборной Германии, шайбу забросил Патрик Раймер. Во второй двадцатиминутке команда Олега Знарка забросила в ворота соперника три шайбы и вышла вперёд. Два гола провёл Вадим Шипачев (на 21-й и 35-й минуте), ещё один – Евгений Дадонов (на 28-й минуте). В третьем периоде хозяева чемпионата, благодаря точному броску Александра Овечкина, упрочили своё преимущество. В сети уже появилось видео всех заброшенных шайб матча Россия-Германия.

«То, что пришлось отыгрываться, думаю, пойдёт нам на пользу. Это хорошая встряска, вы правы, – признался Олег Знарок корреспондентам РИА Новости после игры. – Просто мы не смогли забить сразу. Были моменты, из-за этого только появились проблемы. Успокоили ребят в перерыве, вышли и своё забили».

Уже завтра, 21 мая, российской команде предстоит в полуфинале чемпионата мира сразиться со сборной Финляндии. Игра начнётся в 16.15 по московскому времени.