Сборная России по футболу вышла в 1/8 финала ЧМ-2018

Накануне российская сборная по футболу во втором туре группового этапа чемпионата мира победила Египет со счётом 3:1. Счёт в матче на 47-й минуте открыл Ахмед Фатхи, неудачно срезав мяч в собственные ворота после прострела Романа Зобнина. Через 12 минут Денис Черышев с подачи Марио Фернандеса удвоил преимущество россиян. На 63-й минуте нападающий питерского «Зенита» Артём Дзюба доводит счёт до разгромного — 3:0. Единственный мяч в составе сборной Египта забил Мохамед Салах после назначения пенальти на 72-й минуте. Эта победа фактически обеспечила россиянами выход в плей-офф чемпионата мира.

Отметим, что в последний раз в 1/8 финала мундиаля сборная СССР по футболу выходила в 1986 году в Мексике.

Напомним, команды, занявшие первое и второе место в группе А, встретятся с двумя лучшими сборными из группы B, где играют Иран, Португалия, Испания и Марокко.