Сборная России по футболу обыграла команду Сербии со счётом 3:1

Сборная России по футболу успешно стартовала в Лиге наций УЕФА 2020 года — в домашнем матче была побеждена команда Сербии со счётом 3:1, пишет Sport24.

Первый тайм команды отыграли по нулям, во втором тайме счёт с пенальти открыл нападающий «Зенита» Артём Дзюба. Ещё один игрок петербургского клуба, Вячеслав Караваев, ударом из-за штрафной забил второй гол. Сербы забили один ответный гол, а через несколько минут Дзюба воспользовался ошибкой сербского защитника и установил окончательный счёт — 3:1.

Для Артёма Дзюбы это 25-й и 26-й мячи в сборной России, по голам он догнал Владимира Бесчастных. До рекордсмена Александра Кержакова осталось четыре мяча.

Следующий матч сборная России проведёт 6 сентября в Будапеште против сборной Венгрии.

Встречи Лиги наций по решению УЕФА проходят без зрителей.