С 7 июня в Нижнем Тагиле закроют мост на улице Космонавтов

Завтра, 7 июня, будет закрыто движение по улице Космонавтов от Карла Либкнехта до Красноармейской в связи с началом ремонта автодороги, сообщили АН «Между строк» в пресс-службе городской администрации. По словам представителя подрядчика компании «Уралстроймонтаж», в настоящее время на мосту ведётся подготовительная работа. Движение по улице будет закрыто, по предварительным данным, на два месяца.

Напомним, капитальным ремонтом автомобильных дорог по улицам Грибоедова – Победы – Космонавтов – Максима Горького (на участке от улицы Быкова до улицы Черных) займётся местная компания «Уралстроймонтаж». Сумма контракта составила 784 миллиона рублей. Как сообщает пресс-служба городской администрации, на первый этап – замену дорожного покрытия, инженерных сетей и выполнение других работ на самой улице и мосту между Выей и Красным Камнем – предстоит затратить 357 миллионов рублей.

Изначально участок планировалось закрыть с 1 июня, но из-за несогласованности коммунальных служб и урагана сроки переносились.

Агентство новостей «Между строк»