«Рядом был пешеходный переход». Сотрудники ГИБДД в Нижнем Тагиле за три часа оштрафовали 27 человек, которые переходили дорогу в неположенном месте

Из-за роста ДТП с участием пешеходов в Свердловской области сотрудники Госавтоинспекции провели рейд, в ходе которого пресекли более 50 нарушений. Всего за три часа дорожная полиция остановила 27 человек, которые переходили проезжую часть в неположенном месте, хотя в зоне видимости находился пешеходный переход. За это тагильчане были привлечены по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ.

Ещё 5 пешеходов находились на дороге вне населённого пункта в тёмное время суток без световозвращающих элементов. Также к ответственности были привлечены 17 водителей, которые не предоставили преимущества пешеходам. 

«Не обошлось и без грубых нарушений правил дорожного движения. Так, сотрудники ГИБДД выявили трёх водителей, которые управляли автомобилем в состоянии опьянения, и двоих человек, которые управляли транспортным средством, не имея водительского удостоверения», — добавили в отделе пропаганды ГИБДД.