«Ростелеком» прокомментировал аварию на магистральном водоводе, из-за которой Нижний Тагил остался без холодной воды

«Ростелеком» прокомментировал аварию на магистральном водоводе в районе Серебрянского тракта, из-за которой вчера по всему Нижнему Тагилу пришлось снижать давление холодной воды. В департаменте внешних коммуникаций МРФ «Урал» ПАО «Ростелеком» сообщили, что трубопровод повредил подрядчик.

«18 декабря в Нижнем Тагиле в районе Серебрянского тракта строительной техникой был повреждён трубопровод “Водоканала”. Работы выполняла подрядная организация. Нештатная ситуация возникла из-за расхождения в топографических данных. Строительные работы прекращены, ведётся ремонт трубопровода», — рассказали АН «Между строк» в департаменте внешних коммуникаций МРФ «Урал» ПАО «Ростелеком».

Напомним, сообщение о прорыве магистрального водовода диаметром 900 мм поступило на пульт диспетчера в 15:00. В результате порчи муниципального имущества весь центр города, а также часть Гальянки временно остались без холодной воды. «Водоканалу» на время ремонта трубы пришлось задействовать резервный водовод, который до этого долгое время не использовался. Из-за этого из кранов тагильчан начала бежать грязная вода. Было принято решение отменить занятия в школах № 44 и № 32, а также в детских садах по улицам Быкова и Космонавтов. Из-за грязной воды сотрудники пищеблоков учреждений не смогли приготовить для детей еду.