Россия вылетела с ЕВРО-2016

Сборная России выбыла с чемпионата Европы по футболу. Поражение российской команды от Уэльса (0:3) лишило её выхода в следующую стадию турнира. Подопечные Леонида Слуцкого покидают ЕВРО-2016, имея в активе одну ничью, два поражения, два забитых гола и шесть пропущенных.

«Я считаю, что не справился со своими обязанностями, – цитирует тренера сборной России "Медуза". – Думаю, что к более судьбоносному для нас турниру (имеется в виду чемпионат мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. – Прим. "Медузы") сборную должен готовить другой человек. Я пытался сделать максимум, на что способен, но, увы, моего максимума оказалось недостаточно. Но я ни о чем не жалею. Хотелось бы принести извинения болельщикам за тот футбол, который мы показали, в частности, сегодня. Те люди, которые болели за нас, не заслуживали такого уровня игры. Готов взять всю вину на себя, я не сумел справиться со своими обязанностями».

Российские болельщики уже высмеивают провал национальной команды в интернете.

К критике в адрес сборной России присоединился и министр спорта РФ Виталий Мутко.

«Надо признать это: сегодня такой уровень у нас, что нет игроков высочайшего уровня. Объективная ситуация такова», – сказал чиновник.

Тем временем ЕВРО-2016 продолжается. Финал турнира состоится 10 июля.

Агентство новостей «Между строк»