Российским пенсионерам помогут путешествовать по стране

Правительство намерено разработать специальную программу по стимулированию пенсионеров к туристическим поездкам по России. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на главу Ростуризма Олега Сафонова. 

Уточняется, что речь идёт о льготных турах, в том числе на оздоровительные курорты. Инициаторы предлагают создать льготные условия на так называемый «низкий» период, когда гостиницы и транспорт менее загружены. Из-за особенностей климата в России этот период продолжителен.

«Тема прорабатывается со всеми участниками рынка – авиакомпаниями и железнодорожными перевозчиками, органами власти и общественными организациями»,  рассказал Олег Сафонов.

По словам Сафонова, для пенсионеров надеются сделать доступными все составляющие туризма: транспортировку, проживание, лечение, а также питание, экскурсии и другие элементы отдыха.

Наиболее перспективными направлениями для введения «скидок» глава Ростуризма называет регионы с развитым оздоровительным отдыхом: Крым, Краснодарский край, Алтай, Северный Кавказ, Центральную Россию, Татарстан и Ставрополье. 

Агентство новостей «Между строк»