РБК: Путин встретится с госсекретарём США Тиллерсоном 12 апреля

Встреча президента России Владимира Путина с госсекретарём США Рексом Тиллерсоном состоится 12 апреля в Москве. Об этом со ссылкой на источники, близкие к МИД, пишет РБК.

По сведениям издания, Тиллерсон приедет с двухдневным визитом в Москву 11 апреля. Здесь он проведёт переговоры с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

Источник РБК, близкий к МИД, говорил о возможной встрече Путина с Тиллерсоном ещё в марте. В свою очередь, источник «Коммерсанта», близкий к Кремлю, заявлял, что Путин может принять Тиллерсона 12 апреля, после того как тот пообщается с Лавровым.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что пока не может подтвердить информацию о встрече Путина с Тиллерсоном. 

Информация о визите Тиллерсона в Россию появилась на фоне обострения отношений Москвы и Вашингтона после ракетного удара, нанесённого 7 апреля американскими военными по военной авиабазе в Хомсе. В США объяснили, что удар нанесён в ответ на химическую атаку в Идлибе, за которую несёт ответственность режим президента Сирии Башара Асада. В Кремле действия США расценили как «агрессию против суверенного государства под надуманным предлогом».

Агентство новостей «Между строк»

Фото: axar.az