Путина просят отправить лидера «Единой России» в отставку за слова об учителях

На портале Change.org появилась петиция с требованием отправить лидера «Единой России», премьер-министра Дмитрия Медведева в отставку. Негодование россиян вызвало новое противоречивое высказывание единоросса: 3 августа на форуме «Территория смыслов» он заявил, что недовольные своими зарплатами педагоги при желании могут быстрее и легче заработать в бизнесе.

«Кабмин должен возглавлять компетентный, образованный, радеющий за страну человек. Сейчас же мы видим обратную картину. Он не должен быть рекламным лицом компании Apple, спящим на открытии Олимпиады, человеком, советующим учителям “как-то, где-то подрабатывать, чтобы выжить”, стоять во главе кабинета министров. Рыба гниёт с головы, может, отсюда “эффективность” работы министерств?!» – говорится в тексте петиции, адресованной президенту РФ.

За несколько часов, которые петиция успела провисеть на сайте, под ней подписались более полутора тысяч человек.

Напомним, в конце мая возмущение россиян вызвало заявление председателя партии власти, которое он сделал во время визита в Крым. Жители региона пожаловались премьеру на маленький размер пенсий, ответная фраза премьера моментально стала крылатой.

«Денег нет, – признался единоросс. – Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».

Журналисты после окрестили ответ лидера единороссов универсальным на все случаи жизни, в соцсетях многие смоделировали ситуации, где были бы уместны слова Медведева.

Агентство новостей «Между строк»