Путин прилетел в Хельсинки на встречу с Трампом

Самолёт, на борту которого находится президент России Владимир Путин, совершил посадку в аэропорту Хельсинки, сообщает «Медуза».

В столице Финляндии должна состояться встреча Путина и президента США Дональда Трампа. Американский президент прибыл в Хельсинки накануне вечером.

На общение двух президентов отводится около трёх часов, из них на беседу с глазу на глаз - без помощников и членов делегаций - полтора часа. Беседа американского и российского президентов один на один пройдёт в Готическом зале президентского дворца, где их будет принимать президент Финляндии Саули Ниинистё.

После беседы в узком формате состоятся российско-американские переговоры с участием делегаций двух стран, ещё порядка 40 минут отведено на совместную пресс-конференцию президентов РФ и США, где они ответят на два вопроса от американских и на два вопроса от российских журналистов.

Совместного заявления на бумаге по итогам саммита было решено не готовить.

До этого Путин и Трамп встречались дважды и только «на полях» международных мероприятий - в июле 2017 года на саммите «большой двадцатки» в Гамбурге и в ноябре того же года на саммите АТЭС во вьетнамском Дананге.