Путин поручил Медведеву и министрам лично проверять жизнь в регионах

Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву и членам правительства уделить пристальное внимание настоящему положению дел в регионах, сообщает пресс-служба Кремля.

Глава государства высказал мнение, что между реальной жизнью и отчётностью в вопросах реализации нацпроектов есть расхождения.

«Важно посмотреть, что происходит в реальной жизни на территориях, что стоит за этими показателями. Очень рассчитываю, что коллеги в правительстве — министры, вице-премьеры — будут уделять именно этой составляющей самое пристальное внимание. Прошу, Дмитрий Анатольевич, и Вас лично тоже погрузиться в эту работу», — заявил Путин.

Медведев заверил президента, что члены правительства будут лично проверять положение дел на местах, и подчеркнул, что он в самое ближайшее время даст соответствующее поручение.

«Все члены правительства будут ездить по территориям и смотреть, каким образом происходит реализация национальных проектов. И конечно, я тоже этим займусь», — сказал премьер.

По его словам, оперативный мониторинг будет происходить ежедневно в режиме онлайн.

Накануне Путин заявил в ходе 14-й большой пресс-конференции, что России нужен прорыв, для которого необходимы ресурсы. По словам главы государства, России «нужно прыгнуть в новый технологический уклад, без этого у страны нет будущего».