Премия Черепановых вручена металлургам ЕВРАЗ НТМК

По сообщению пресс-службы НТМК, 11 июля 2014 года в рамках проходившей в Екатеринбурге международной выставки «ИННОПРОМ-2014», работникам НТМК была вручена престижная Премия Черепановых. Лауреатами стали начальник технического управления комбината Максим Фомичев и начальник патентного бюро ЕВРАЗ НТМК Юрий Исупов. Им были вручены медали и дипломы, а их имена внесены в энциклопедию "Инженеры Урала".
Максим Фомичев трудится на Нижнетагильском комбинате уже 20 лет, и руководит проектом внедрения инновационных технологий производства железнодорожных колес. Кроме того, он является автором более 20 публикаций и 6 патентов.
Юрий Исупов работающий на НТМК с 1976 года, сейчас возглавляет подразделение по рационализаторской, изобретательской и патентной работе. Он имеет 32 патента, и является автором более чем 35 научных статей.
Премия имени Черепановых была учреждена в Свердловской области, и вручается с 1997 года. Лауреатами премии становятся лучшие инженеры, внесшие наибольший вклад в развитие промышленности Урала. За время существования премии, ей были награждены 25 металлургов ЕВРАЗ НТМК.

Агентство новостей «Между строк»