После решения суда мэрия Нижнего Тагила нашла подрядчика для ремонта квартиры инвалида

Мэрия Нижнего Тагила, которую суд ранее обязал отремонтировать квартиру инвалида 2-й группы Александра Смирнова, нашла подрядчика. МКУ «Служба заказчика городского хозяйства» заключила контракт с ООО «Промсбыт» на капитальный ремонт муниципальной квартиры в бараке на улице Боровой, в которой Александр Смирнов проживает по договору соцнайма. Победитель тендера снизил первоначальную цену почти на 40 тысяч рублей – с 256 тысяч до 218 тысяч. За эту сумму подрядчик должен заменить в двухкомнатной квартире все деревянные окна на пластиковые, перестелить пол, установить межкомнатные и входные двери. 

«Ремонт подрядчик начнёт где-то после 20 мая. Если Александру на время работ негде жить, то ему необходимо обратиться в отдел по учёту и распределению жилья мэрии. Ему будет предоставлено маневренное жильё», – пояснили ситуацию в пресс-службе администрации города. 

Напомним, в начале апреля Ленинский районный суд Нижнего Тагила в полном объёме удовлетворил исковые требования прокуратуры к мэрии в интересах бывшего воспитанника детского дома 29-летнего Александра Смирнова. Согласно решению суда, администрация обязана провести в квартире капитальный ремонт с заменой окон, дверей и пола в течение двух месяцев со дня вступления решения в законную силу.

Жилплощадь досталась Александру «по наследству», после того как его родителей лишили прав. Ему тогда было 12 лет. Вернувшись из детского дома, Смирнов обнаружил руины без окон и дверей. А судя по огромному количеству шприцев и бутылок, бесхозное жильё облюбовали наркоманы и бомжи. С помощью друзей и управляющей компании Александру удалось установить входные двери и запенить дыры в оконных рамах.

Агентство новостей «Между строк»