Популярный актёр из «Универа» призвал к участию во всероссийской благотворительной акции (ВИДЕО)

Актёр и спортсмен Андрей Свиридов, известный по роли охранника Гены в популярном молодёжном сериале «Универ», присоединился к всероссийской благотворительной акции «100 рублей спасут жизнь». Число известных друзей самой простой из всех существующих благотворительных акций уже велико, и каждый из них советует всем последовать их примеру: 1 числа каждого месяца переводить хотя бы 100 рублей для благородного дела – помощи тяжелобольным детям.

Сегодня, 1 сентября, нашей помощи ждут два малыша – Кира Волкова из Челябинской области и тагильчанин Батуев Кирилл.

«Этих ребят объединяет не только юный возраст (обоим по три года), созвучие имён, но и диагноз – оба ребёнка страдают детским церебральным параличом, – рассказывают в благотворительном фонде “Живи, малыш”. – Их семьи делают всё для того, чтобы в прямом смысле этого слова поставить своих деток на ноги».

Из-за неправильно принятых родов Кира родилась с тяжелой асфиксией и 10 дней провела в реанимации на искусственной вентиляции лёгких. Когда малышка смогла самостоятельно дышать, её перевели в палату интенсивной терапии, и только в месяц они с мамой попали домой. Но позже мама стала замечать, что девочка развивается не как обычные детки: плохо держит голову, не переворачивается, сильно росла голова.

«Я стала искать хороших специалистов, обратилась в город Челябинск к профессору, и нам в лоб сказали, что у нас “угроза ДЦП”… В годик нам дали инвалидность и поставили диагноз "детский церебральный паралич спастико-атактической формы", – написала мама Киры в письме фонду. – Каждые три месяца мы по возможности ездим по санаториям и реабилитационным центрам, также мы пробовали дельфинотерапию и, конечно же, постоянно занимаемся дома. Сейчас мы прошли два курса реабилитации в РЦ “Сакура” в городе Челябинске. Первый курс мы оплатили сами, а второй курс нам помогли пройти добрые люди. В центре мы получали такие процедуры, как лечебная физкультура с элементами растяжек, адаптивная физкультура, иглоукалывание, озонотерапия, речевой и артикуляционный массаж, общий массаж, суставную гимнастику, массаж стоп, занятия мелкой моторикой, мануальную терапию и т.д.»

После первого курса реабилитации Кира стала лучше говорить, лучше сидеть, поняла смысл ползания, а после второго уже может самостоятельно сидеть на полу и играть с  игрушками.

«Это очень большое счастье, когда видишь, что твой ребёнок научился сидеть, конечно, по-своему, но зато сама. Конечно же, я всегда сижу рядышком и подстраховываю её, так как боюсь, что она потеряет равновесие и упадёт. Но на мою радость она спокойно и уверенно сидит. Сейчас нам необходим третий курс реабилитации, но, к сожалению, своих средств для оплаты дорогостоящего лечения у нас нет».

Для того чтобы малышка пошла своими ножками, нам с вами нужно собрать 100 000 рублей.

Чуть ранее в фонд «Живи, малыш» обратилась мама тагильчанина Кирилла Батуева. Мальчик не может самостоятельно стоять и ходить и у него трахеостома – маленькая трубка в горле, без которой Кирилл пока не может  дышать. В сентябре ему предстоит очередной реабилитационный курс в центре «Здоровое детство» в Екатеринбурге, и для этого необходимо 34 500 рублей.

В фонде верят, что после историй болезней у этих детей начнутся истории побед, и просят принять участие в акции, чтобы Кирилл и Кира сделали свой первый самостоятельный шаг к полноценной жизни!

Самый простой способ перечислить деньги – отправить sms с текстом: «Спаси (пробел) 100» (после пробела вводится сумма, которую вы готовы пожертвовать: от 100 рублей до 15 тыс. рублей) на короткий номер 3443. Услуга возможна для абонентов МТС, Мегафон, Билайн и Теле2. 

БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ 

Банк «Нейва», Екатеринбург, улица Чапаева, дом 3ф 

Кор/счет 30101810400000000774 

БИК 046577774 

ИНН/КПП банка 6629001024/667101001 

Получатель: фонд «Живи, малыш» 

Счёт получателя: № 40703810900220001632 

ИНН/КПП получателя: 6623996366 / 662301001 

Назначение платежа: ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ 

За каждый денежный сбор фонд «Живи, малыш» отчитывается в своей официальной группе в соцсети «ВКонтакте». Здесь же можно найти информацию о нуждающихся в помощи малышах, а также о детях, уже получивших средства на операции, лечебные процедуры и медикаменты.

Все реквизиты фонда «Живи, малыш» здесь.

Агентство новостей «Между строк»