Полиция задержала водителя лесовоза после смертельного ДТП под Нижним Тагилом

Сотрудники полиции Нижнего Тагила задержали водителя лесовоза, который вечером 3 января спровоцировал смертельную аварию в районе деревни Беляковка под Нижним Тагилом.

«В соответствии со статьей 91 УПК Российской Федерации, водителя лесовоза, допустившего ДТП в районе 48-го километра трассы Николо-Павловское - Алапаевск с гибелью четырёх человек, в том числе двух шестимесячных младенцев. По данному представители МВД возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК Российской Федерации - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», - об этом заявил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По предварительным данным, 48-летний водитель лесовоза Freightliner на затяжном повороте допустил занос прицепа, который выбросило на полосу для встречного движения, где он столкнулся с двигавшейся навстречу машиной ВАЗ-2112. Удар был настолько сильный, что у тягача оторвало мост. В результате столкновения 34-летний водитель ВАЗ-2112, его тёща и двое шестимесячных сыновей. Супруга погибшего мужчины находится в одной из больниц Нижнего Тагила. У женщины диагностировали многочисленные переломы, медики ввели её в медикаментозный сон.

Ещё одно ДТП со смертельным исходом произошло 3 января около 16:00 на 182 километре Серовского тракта в районе Кушвы. 61-летний водитель KIA Cerato двигаясь из Екатеринбурга в Лесной не справился с управлением, допустил выезд на встречную полосу дороги и врезался в ВАЗ-21093 и следовавшим за ним LADA Vesta. От полученных травм водитель  ВАЗ-21093 скончался на месте происшествия. Остальные участники аварии с травмами различной степени тяжести доставлены в ЦГБ Кушвы.