Полиция возбудила уголовное дело об истязании в отношении нижегородца, который громко включал в своей квартире звуки конского ржания

В Нижнем Новгороде полиция возбудила уголовное дело об истязаниях соседей в отношении местного жителя, который громко включал в своей квартире звуки конского ржания.

«С апреля 2018 года по настоящее время подозреваемый, находясь в своей квартире, систематически включал звуки ржания лошади, причиняя психические страдания другим жителям дома», — рассказали ТАСС в пресс-службе регионального управления МВД.

Дело было заведено по пункту «а» части 2 статьи 117 УК (истязание двух и более лиц). Санкции этой статьи предусматривают до семи лет колонии.

Ранее на местном телевидении вышел сюжет про нижегородца, который на протяжении двух лет терроризирует соседей звуками конского ржания. Жители подъезда рассказали, что до этого мужчина включал сначала классическую музыку, а потом тяжёлый рок, но в итоге переключился на звуки лошадей. Как пояснил сам мужчина, он таким образом хотел отомстить соседям сверху, которые слишком сильно шумели, но в итоге ржание слушал весь подъезд.