Полиция и СК проверят семью, в которой шестилетняя девочка пожаловалась на педофила

В Екатеринбурге правоохранительные органы проверяют информацию о домогательствах со стороны взрослого мужчины к малолетней девочке в посёлке Горный Щит. Видео с признанием ребёнка появилась в соцсетях накануне. На видеозаписи соседка семьи расспрашивает девочку о сожителе её матери «дяде Стасике», который «её обнимал, заставлял пить водку и курить». 

«Сотрудниками проверяется не только информация о возможном совершении преступления сексуального характера и ряда иных действий в отношении ребёнка, но также будут выяснены все причины и условия, которые способствовали таким действиям. В том числе будут проверены условия, в которых воспитываются малолетние дети в указанной семье», — сообщили в СК.

По данным начальника пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, сообщение о противоправных действиях «дяди Стасика» поступило в дежурную часть отдела полиции № 12 УМВД по Екатеринбургу. На место выезжала полицейская следственно-оперативная группа и представители СУ СКР по Свердловской области. По данным полиции, мать девочки работает санитаркой в одной из екатеринбургских клиник, одна воспитывает двух детей.