Полицейскому из Нижнего Тагила не хватило поддержки города для победы в конкурсе «Народный участковый - 2015»

Нижний Тагил на региональном этапе всероссийского конкурса МВД «Народный участковый-2015» представлял участковый из Николо-Павловска Сергей Бей. Сотрудник отдела полиции №21 в начале октября прошёл во второй этап, но набрал лишь 69 голосов.

«На мой взгляд, причина этому – слабая, недостаточная информационная поддержка в Нижнем Тагиле этого события. Выбрали достойного человека, и его нужно было поддержать», - рассказал АН «Между строк» пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

За победителя, 27-летнего Никиту Близнюка из Верхней Салды, проголосовали 433 человека. Он будет представлять Свердловскую область на всероссийском конкурсе МВД «Народный участковый-2015». Известно, что на службу в органы внутренних дел Близнюк пришёл в 2007 году после окончания металлургического техникума. С 2012 года трудится на должности участкового уполномоченного полиции.

Всероссийский конкурс «Народный участковый» проводится с 2010 года. Награждение лучших представителей профессии и вручение главного приза состоится 17 ноября, в канун профессионального праздника - Дня участкового уполномоченного полиции.  Отметим, второй год подряд лучшим участковым Свердловской области становится полицейский из Верхней Салды.

Агентство новостей «Между строк»