Полицейские Нижнего Тагила обнаружили плантацию конопли на ГГМ

Полицейские ОП № 16 Нижнего Тагила в ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружили в лесном массиве за ГГМ плантацию конопли, принадлежащую 25-летнему местному жителю. Как рассказали АН «Между строк» в пресс-группе МУ МВД «Нижнетагильское», сотрудники ППС во время дежурства задержали двух подозрительных мужчин на территории завода-музея имени Куйбышева. При личном досмотре сотрудники полиции обнаружили у одного из них два свёртка из фольги с растительным веществом зелёного цвета, в рюкзаке у второго находились девять шприцев с похожим веществом.

«По словам задержанного, он уже несколько лет "курит траву". В этом году решил самостоятельно вырастить кусты для личного употребления. Семена заказал через интернет и по весне высадил в лесном массиве за Гальяно-Горбуновским массивом. Из полученного урожая, за которым ухаживал всё лето, приготовил массу, которую и попросил помочь спрятать своего приятеля, так как опасался держать наркотики дома. Задержанный молодой человек указал место, где высаживал семена, там следственно-оперативная группа изъяла ведро с двумя корнями»,  пояснили в полиции.

В настоящее время возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков в крупном размере. Подозреваемые отпущены под подписку о невыезде. 

Агентство новостей «Между строк»